Воскресенье, 18.04.2021, 13:49

Материально-техническое обеспечение и оснащённость

образовательного процесса.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (  открыть  )

Кабинет истории

Кабинет физики                                    Кабинет математики

Кабинет информатики               Кабинет  русского языка             Кабинет  начальных классов

Cпортивный инвентарь

Тренажёрный зал                                                                Библиотека

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

МОУ-СОШ с. Даниловка располагается в приспособленном здании постройки 19 века. Отсутствие типового спортивного зала является  одной из основных проблем при проведении уроков физической культуры и спортивных секций и мероприятий. Но, несмотря  на имеющиеся проблемы,  ребята школы спортивны, организованы и подвижны. Для проведения уроков физической культуры используются приспособленные спортивный и тренажёрный залы, спортивная площадка, хоккейное поле.

По программе модернизации школа получила 4 тренажёра, это позволило разнообразить занятия и улучшить физическое состояние обучающихся.  В  школе имеется спортивное оборудование: мячи, канат, конь,  лыжи, обручи, скакалки, маты.

В школе функционирует спортивный клуб "Гармония".  Желание заниматься спортом  не раз приводило наших ребят к победам.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Договор с ЦРБ   открыть )

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА   ( открыть)

….Чтение – только начало,   Творчество жизни вот цель.

Н.А.Рубакин

Перечень учебников на 2020-2021 учебный год в МОУ - СОШ с. Даниловка. открыть  )

Обеспечение образовательного процесса учебной и учебно-методической литературой (открыть)

План работы библиотеки открыть  )

Школьная библиотека  занимает важное место в процессе воспитания ,образования и качества жизни детей. Её основными задачами   являются развитие у школьников всех возрастных групп мотивации к чтению, воспитание и уважение к книге. Библиотеки сегодня – информационный и интеллектуальный центр школ. Для осуществления  этих задач и функций в нашей библиотеке имеется справочная литература ,различные словари ,энциклопедии, художественная и учебная литература, медиатека,  компьютер.

ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Мониторинг по питанию  открыть

Режим работы столовой  ( открыть

Приказы  открыть

Положение о школьной столовой и организации питания обучающихся (открыть)

С целью укрепления здоровья обучающихся, создания максимально комфортных условий пребывания детей в школе, МОУ-СОШ с. Даниловка организует трёхразовое горячее питание для обучающихся всех ступеней.

В школе функционирует столовая на 50 посадочных мест, укомплектованная мебелью и необходимым оборудованием. С целью обеспечения гигиенических норм в обеденном зале установлены умывальники для мытья рук и электрополотенце.

Поставку продуктов осуществляет ООО «Общепит», с которым заключён договор. Продукты поставляют вовремя, хорошего качества. Для удешевления питания на пришкольном участке выращиваются овощи.

Большая часть обучающихся получает льготное питание,

С целью соблюдения организации своевременного питания,  дисциплины в столовой  составлен график работы столовой и график дежурства учителей.

Учёт детей, получающих горячее питание, ведёт социальный педагог, ведя мониторинг.

Обучающие 1 ступени с 01.09,2020 года  получают бесплатные завтраки. Продолжают получать молоко в порционной упаковке по программе «Школьное молоко».

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

Пришкольный участок и сад – место труда и отдыха наших ребят. Сажая овощи для школьной столовой, ухаживая за ними, дети приобщаются к труду, осознают значение выполняемой ими работы в школьной жизни. Здесь они наблюдают за посаженными растениями. Радуются их росту и цветению. А созревание плодов  помогает детям увидеть свою роль в обеспечении столовой овощами.  Школьные цветники украшают двор, создают уют и благоприятную обстановку для отдыха.

Условия для обучения и воспитания детей с ОВЗ

Дорожная карта. ( открыть )

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности для лиц с ОВЗ и инвалидов (открыть)

«  Апрель 2021  »