Понедельник, 20.08.2018, 17:17

Материально-техническое обеспечение и оснащённость

образовательного процесса.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (  открыть  )

Кабинет истории

Кабинет физики                                    Кабинет математики

Кабинет информатики               Кабинет  русского языка             Кабинет  начальных классов

Cпортивный инвентарь

Тренажёрный зал                                                                Библиотека

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

МОУ-СОШ с. Даниловка располагается в приспособленном здании постройки 19 века. Отсутствие типового спортивного зала является  одной из основных проблем при проведении уроков физической культуры и спортивных секций и мероприятий. Но, несмотря  на имеющиеся проблемы,  ребята школы спортивны, организованы и подвижны. Для проведения уроков физической культуры используются приспособленные спортивный и тренажёрный залы, спортивная площадка, хоккейное поле.

По программе модернизации школа получила 4 тренажёра, это позволило разнообразить занятия и улучшить физическое состояние обучающихся.  В 2012-2014 году в школу поступило спортивное оборудование: мячи, канат, конь, 10 пар лыж, обручи, скакалки, маты.

В школе существует команда, принимающая участие в районных соревнованиях  по мини-футболу. Желание заниматься любимой игрой не раз приводило наших ребят к победам.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Договор с ЦРБ   открыть )

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА   ( открыть)

….Чтение – только начало,   Творчество жизни вот цель.

Н.А.Рубакин

Перечень учебников на 2015-2016 учебный год в МОУ СОШ с. Даниловка. открыть  )

Обеспечение образовательного процесса учебной и учебно-методической литературой (открыть)

План работы библиотеки (открыть)

Школьная библиотека  занимает важное место в процессе воспитания ,образования и качества жизни детей. Её основными задачами   являются развитие у школьников всех возрастных групп мотивации к чтению, воспитание и уважение к книге. Библиотеки сегодня – информационный и интеллектуальный центр школ. Для осуществления  этих задач и функций в нашей библиотеке имеется справочная литература ,различные словари ,энциклопедии, художественная и учебная литература, медиатека,  компьютер.

ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Мониторинг по питанию  открыть

Режим работы столовой  ( открыть

Приказы  открыть

Положение о школьной столовой и организации питания обучающихся (открыть)

С целью укрепления здоровья обучающихся, создания максимально комфортных условий пребывания детей в школе, МОУ-СОШ с. Даниловка организует трёхразовое горячее питание для обучающихся всех ступеней.

В школе функционирует столовая на 50 посадочных мест, укомплектованная мебелью и необходимым оборудованием. С целью обеспечения гигиенических норм в обеденном зале установлены умывальники для мытья рук и электрополотенце.

Поставку продуктов осуществляет ООО «Общепит», с которым заключён договор. Продукты поставляют вовремя, хорошего качества. Для удешевления питания на пришкольном участке выращиваются овощи.

Большая часть обучающихся получает льготное питание, 11 ребят полностью освобождены от платы за питание по решению педагогического совета (Протокол № 1 от 30.08.13.)

С целью соблюдения организации своевременного питания  дисциплины в столовой  составлен график работы столовой и график дежурства учителей.

Учёт детей, получающих горячее питание, ведёт социальный педагог, ведя мониторинг.

Обучающие 1 ступени  получают молоко в порционной упаковке по программе «Школьное молоко».

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

Пришкольный участок и сад – место труда и отдыха наших ребят. Сажая овощи для школьной столовой, ухаживая за ними, дети приобщаются к труду, осознают значение выполняемой ими работы в школьной жизни. Здесь они наблюдают за посаженными растениями. Радуются их росту и цветению. А созревание плодов  помогает детям увидеть свою роль в обеспечении столовой овощами.  Школьные цветники украшают двор, создают уют и благоприятную обстановку для отдыха.

Пришкольный участок.

Условия для обучения и воспитания детей с ОВЗ

Дорожная карта. ( открыть )

«  Август 2018  »