Воскресенье, 18.04.2021, 15:17

Платные услуги.

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

- В соответствии с Уставом МОУ-СОШ структурное подразделение «Светлячок» стипендии воспитанникам не предоставляются.

- В соответствии с Уставом МОУ-СОШ структурное подразделение «Светлячок» общежития и интерната нет. Иные виды материальной поддержки воспитанникам не предоставляются.

- Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Компенсация родительской платы

В соответствии со ст. 65 часть 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Для получения компенсации родительской платы за детский сад необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление о предоставлении компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком)
  • Копии свидетельств о рождении всех детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных)
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
  • Копия свидетельства о заключении брака
  • Копия лицевого счета пластиковой карты "Сбербанк"
  • ИНН родителя
  • СНИЛС родителя и ребенка

Закон Саратовской области об установлении размера компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования http://konsultant.saratov.gov.ru/files/80189

Для получения более подробной информации, либо по вопросам оформления, начисления компенсации части родительской платы обращаться к Администрации МОУ-СОШ с.Даниловка Аткарского района Саратовской области

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ

по родительской оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МОУ-СОШ структурное подразделение– детский сад «Светлячок»