Среда, 23.01.2019, 17:47

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » День туриста
День туриста

В целях привлечения обучающихся к повышению интереса и освоению наиболее доступных и основных форм туристической деятельности, к укреплению и сохранению своего здоровья и здоровья окружающей среды, развитию навыков безопасных действий на природе 13 сентября в МОУ-СОШ с.Даниловка прошел День туриста. В празднике приняли участие ребята 1-9 классов.

Участникам было предложено множество испытаний, в которых каждый смог не только проявить себя, но и поработать в команде. Нашим туристам предстояло разжечь костер, перенести пострадавшего, перебраться через болото по кочкам, не запутаться в паутине, пробраться в мышеловке, преодолеть реку с помощью параллельных веревок, определить расстояние и азимут, правильно собрать рюкзак и определить лекарственные растения, которые могут пригодиться в походе.

Никто не говорил, что будет легко, но все, же ребята справились! Игра очень понравилась ребятам. Каждой команде хотелось быть первой, поэтому надо было проявить и упорство, и силу, и смелость, и смекалку. Но, прежде всего, помогла дружба, взаимовыручка и взаимопомощь. Самыми быстрыми (результат 23 мин) оказалась команда «Туристы», командир Пауль Иван(8кл). На втором месте с результатом 29 мин 50сек –команда «Путешественники», командир Курбатова В. (9кл). Третье место заняли ребята из команды «Колумбы», командир Авдошин И. (8 кл) с результатом 30 мин 20сек.
Хорошее настроение и заряд бодрости – вот что дал ребятам этот замечательный праздник, организованный учителями школы.

Просмотров: 73 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »