Понедельник, 20.08.2018, 17:17

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » День учителя
День учителя

Пришел октябрь2017 года, а с ним и профессиональный праздник наших учителей. День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

Уже накануне праздника старшеклассников интересовали вопросы: кто в каком классе будет давать уроки? Кто будет директором школы, а кто завучем? Эти вопросы они задавали не случайно, ведь ребята 8 и 9 класса становятся ответственными в организации этого торжественного дня. На совете Старшеклассников было решено организовать праздничную учительскую Почту, куда все желающие могли направить праздничные поздравления или пожелания.

Для создания праздничного настроения, с самого утра учителей у входа встречали празднично одетые ребята, которые дарили педагогам «волшебные» пожелания, под весёлые энергичные аплодисменты. Утро праздничного дня было наполнено улыбками, цветами, теплыми словами и самыми положительными эмоциями. Затем все учителя отправились в учительскую, где был налит чай с тортами, которые ребята испекли вместе с родителями. Этот день был полон поздравлений и подарков.

Торжество завершилось праздничным концертом. Песни, стихи, сценки – всё было посвящёно учителям в самых ярких творческих красках. Учителя в этот раз выполняли шуточные задания, а ребята голосовали: справятся ли они с заданием или нет. Задания хоть и были шуточные. Завершился праздник большим дружным хороводом .От всей души, с любовью к учителям – только так, а не иначе мог пройти этот праздник в нашей школе! И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остается навсегда!

Среди не меркнувших профессий,

На вечность предъявляющих права,

Учителям, как вдохновенным песням,

Жить на земле, пока живет Земля…