Суббота, 23.03.2019, 20:32

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Единый урок по безопасности в сети Интернет
Единый урок по безопасности в сети Интернет

30 октября 2017 года в школе прошли мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет.

Цель Единого урока – повышение цифровой грамотности школьников, обучение их навыкам профилактики и противодействия киберугрозам, а также информирование общественности об актуальных сетевых угрозах и защите от них.

Для обучающихся 5-7 классов был проведен единый классный час « Мы и Интернет», где были освещены такие темы: «вирусы», «мошеннические письма», «воровство учетных записей», «sms-мошенничество». Была разработана памятка «Правила поведения в сети Интернет».

В 8-10 классах был проведен единый классный час по теме «Безопасность в сети Интернет». Обучающиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также научились общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д.Распознавать типы вирусов и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними. Обучающиеся с большим вниманием отнеслись к теме Единого урока, т.к. в современном мире важно знать и понимать, как защитить свои персональные данные, как не оказаться жертвой мошенничества в сети Интернет. Обучающиеся нашей школы(7-10 кл.) активно приняли участие в тестировании на сайте http://единыйурок.дети/ и получили сертификаты.

13 октября на общешкольном родительском собрании вопрос безопасного Интернета был так же затронут. Родители после собрания могли подойти и задать дополнительные вопросы ответственному за организацию мероприятий, к учителю информатики Кондауровой С.В.

Надеемся, что данные мероприятия будут эффективно работать на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Просмотров: 210 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »