Понедельник, 20.08.2018, 17:16

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Экологическая конференция
Экологическая конференция

24 ноября 2017 г. базе МОУ-ООШ с. Барановка Аткарского района состоялась 2-ая муниципальная научно-исследовательская конференция «Мир вокруг нас». 35 участников конференции защищали 24 работы. В этом году конференция проходила под лозунгом «Экология природы-экология души». В переводе с греческого «экология» означает дом, жилище. Неуважение законов природы грозит страшным похолоданием человеческой души. Учащиеся 7-11 классов школ: № 3,6, 10; сел Барановка, Белгаза, Большая Екатериновка, Даниловка, Елизаветино, Кочетовка, Прокудино, Сазоново, Тургенево представили на суд жюри исследовательские работы и проекты по биологии, экологии, химии, физике, математике, русскому языку, истории, обществознанию, краеведению. Интересные современные, содержательные проекты были представлены в следующих направлениях:
-социально-экономическое;
-культура, искусство, техническое творчество;
-лингвистическое;
-история, общество, краеведение;
-эколого-биологическое.

Учащиеся нашей школы Запевалина Виктория и Кайзер Диана (9кл) представили проект «Создание школьной экологической тропы «Путешествие Робинзонов»» (руководитель Фадеева Г.М.).За свою работу получили

Диплом 1 степени.

Емелина Александра (8 кл) представила проект «Волга: проблемы великой русской реки» ( руководитель Москаленко И.А.) –

Диплом 2 степени.

Резанова Наталья (7 кл) вместе с учителем русского языка и литературы Орловой С.С. разработали проект на тему «Слова – «паразиты»- Диплом 3 степени.

Петухова Виктория за свой проект «Осторожно, батарейка»! (руководитель Москаленко И.А.) получила

Сертификат участия.

Поздравляем наших прекрасных и умных учениц и их наставников с победой!!!

Просмотров: 52 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »