Среда, 23.01.2019, 17:47

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Голубь мира
Голубь мира

21 сентября 2017 г. МОУ-СОШ с.Даниловка присоединилась к Международному торжественному сбору «Единый час духовности «Голубь мира»» в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья. Международный день мира был провозглашен Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Все мероприятия этой бессрочной выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

Под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» с разноцветными воздушными шарами отпустили в синее небо белоснежных голубей (работа Пабло Пикассо 1949г)— изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». Минутой молчания почтили погибших героев, участников Великой Отечественной войны, всех, тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий современности. Торжественный сбор объединил всех участников образовательного процесса нашей школы: детей, учителей, воспитателей и ребятишек детского сада «Светлячок».

Мы - против войны! Мы - за мир во всем мире!

Просмотров: 97 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »