Понедельник, 20.08.2018, 17:18

Главная » 2018 » Май » 25 » III-я региональная междисциплинарная научно-практическая конференция
III-я региональная междисциплинарная научно-практическая конференция

IIIрегиональная междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием

20 апреля, в третий раз, в школе №8 состоялась региональная междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием. В этом году научное мероприятие объединило 150 участников из Аткарского, Татищевского и Хвалынского районов, которые приняли в нем очное и заочное участие.

Конференцию открыла директор школы Елена КАЛИНИНА, которая в своем выступлении отметила, что в этом году тематика докладов по экологии тесно переплетается с ключевыми темами этого года, такими как 90-летие Аткарского района и Годом добровольца.

От нашей школы участие в конференции приняли Запевалина Виктория и Кайзер Диана, обучающиеся 9 класса и Емелина Александра, ученица 8 класса.

Виктория и Диана подготовили проект по биологии «Определение чистоты атмосферного воздуха с.Даниловки методом лихеноиндикации», а Емелина Александра – проект по физике «Экономия электричества».

Девочки получили грамоты за участие в конференции.

Самым запоминающимся моментом закрытия конференции стало выступление студентов СГАУ из Анголы. С помощью презентации они рассказали о культуре своей страны, ее особенностях и природе. Со сцены они исполнили две песни. В тексте одной их них упомянули Аткарск.

Конференция завершилась фотографиями на память.

Просмотров: 22 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »