Понедельник, 20.08.2018, 17:19

Главная » 2017 » Февраль » 11 » Хоровод дружбы.
Хоровод дружбы.

19 января 2017 года в нашей школе прошел фестиваль народов, населяющих Саратовскую область. Фестиваль состоялся в рамках реализации мероприятий, посвященных 80-летию образования Саратовской области, с целью воспитания патриотизма, толерантного отношения к другим национальностям. Целью педагогического коллектива школы было формирование у школьников чувства гордости за свое национальное «Я» и ознакомление их с культурными традициями других народов Саратовской области.

В школе учатся дети - представители разных национальностей : азербайджанцы, украинцы, цыгане, дагестанцы, русские, лезгины, что позволяет назвать школу многонациональной.

На фестивале звучали русские, украинские, белорусские, татарские, народные песни, стихи народных поэтов. Ученица 10 класса Нажмуддинова Лейла порадовала зрителей зажигательным национальным танцем. Все участники фестиваля приготовили национальные блюда, о которых рассказали интересные факты.

Конечно, такое мероприятие, как и многие другие, не могло пройти без активного участия родителей. Здесь они проявили все свои таланты: шили костюмы, готовили национальные блюда, разучивали с детьми творческие номера. Ведь недаром говорят, что традиции и обычаи передаются из поколения в поколение.

Слова благодарности заслуживают и педагоги школы: под их чутким профессиональным руководством ребята готовили выступления, подбирали материал для презентаций, разучивали песни и танцы.

Название фестиваля «Хоровод дружбы» оправдало все наши надежды: он объединил учащихся разных национальностей, родителей и детей, педагогов и родителей. Это ещё раз подтверждает, что школа – одна большая дружная семья.

Просмотров: 111 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »