Суббота, 23.03.2019, 20:34

Главная » 2018 » Май » 28 » Конкурс инсценированной песни «Во славу Отечества».
Конкурс инсценированной песни «Во славу Отечества».

В преддверии празднования Дня Победы в МОУ –СОШ с.Даниловка прошел конкурс инсценированной военно-патриотической песни среди обучающихся 1-9 классов. Несомненно, патриотические песни способствуют воспитанию любви к Родине, семье, пробуждают чувство гордости за самоотверженные поступки, совершаемые людьми, которых мы с гордостью можем назвать героями, защитниками нашего Отечества.

Репертуар выступающих был разнообразным. Открыл конкурс коллектив 2 класса с песней «На границе тучи ходят хмуро». Все выступающие коллективы продемонстрировали хорошую подготовку к конкурсу.

Все конкурсные работы оказались настолько оригинальными, что члены жюри не смогли сразу выдать конечные результаты. Принято было решение расширить круг номинаций, чтобы отметить каждого из классных коллективов, так ответственно подошедшим к исполнению военно-патриотических песен.

Хотелось бы выразить огромную благодарность каждому классному руководителю, которые провели трудоемкую работу в своих классах в таком нужном для каждого из нас направлении.

Привить и закрепить чувства любви к своей стране, своей Родине, чувство гордости за то, что есть люди, которые всегда встанут на защиту своего Отечества. Ребята должны помнить о погибших, чтить ныне живущих ветеранов различных войн, сотрясавших Россию. Ведь хорошо просыпаться и знать, что тебе ничего не угрожает и что все твои мечты сбудутся.

А через приобщение школьников к отечественной патриотической песенной музыке можно будет добиться тех задач, которые ставили перед собой организаторы этого конкурса.

Жюри выставило свои оценки: 1 место – 4 класс и 9 класс, 2 место – 2 класс и 6 класс, 3 место – 3 класс и 8 класс.

Номинация «За творческую постановку номера» и «За оригинальность исполнения» получили 5 и 1 классы соответственно.

Просмотров: 67 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »