Понедельник, 20.08.2018, 17:18

Главная » 2016 » Апрель » 25 » Первый космонавт Ю.А. Гагарина
Первый космонавт Ю.А. Гагарина

2016 год – 55 годовщина полета Ю.А. Гагарина в космос. «Космическая»  неделя в нашей школе  с 10 по 15 апреля ,посвящённая 55 - летию со дня полёта первого космонавта Ю.А. Гагарина в космос, была открыта торжественной линейкой. Учащиеся, учителя  прослушали обращение Гагарина Ю.А. к народам мира, узнали об учёных , стоящих у истоков развития космонавтики.

Москаленко Ирина Анатольевна, учитель физики, подготовила для этой недели много познавательных мероприятий.

Интересен краеведческий  материал, связанный с местами учёбы, приземления первого космонавта планеты (аэроклуб, индустриально-педагогический техникум, деревня  СмеловкаЭнгельсского района).

«Звёздный КВН»   позволил  учащимся 5-7 классов показать, что они знают о планетах Солнечной системы, о разных гипотезах   мироустройства, о созвездиях и ,конечно же, о покорителях космоса.

В период недели проведён был единый открытый гагаринский урок, раскрывший коммуникативные способности учащихся, практические навыки исследовательской деятельности, многих увлёк поэтический конкурс  на тему «Если звёзды зажигают, значит это кому- нибудь нужно…».

В этом конкурсе приняли участие ребята 2-9 классов. Эмоционально и выразительно прочли стихотворения Петухова В.(7кл) «Икар и Дедал», Абумислимова Альбина (4кл) «Сбылась мечта», Майорова Татьяна (3кл) «Самый первый» и Костина Елена (3кл) «Имя русское Гагарин». Жюри им присудило 1 место.

А конкурс поделок и рисунков на космическую тему раскрыл глубокий творческий потенциал учащихся. 1 место в этом конкурсе получили: Шевердяева Юлия (6кл), Курбатов Виталий (4кл), Запевалин Александр(5кл), Гриценюк Игорь(8кл), Авдеев Данил(4кл).

Венцом мероприятий стало интеллектуальное кафе  в форме «Своей игры» «Звёздные дали», где знаниями о мирах , истории космонавтики, о строении Вселенной , литературных произведениях, отражающих звёздную тему, можно было заработать парсеки, обменяв их затем на то, что едят космонавты в условиях невесомости.

Просмотров: 84 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »