Понедельник, 20.08.2018, 17:18

Главная » 2017 » Январь » 12 » Литературная гостиная.
Литературная гостиная.

9 декабря 2016 года  в нашей школе с успехом прошло интересное и познавательное мероприятие  «Литературная гостиная», которое организовала и провела учитель русского языка и литературы Орлова С.С.

Это мероприятие приурочено к  80-летию Саратовской области. Задачи мероприятия: показать насколько наша область богата творческими, талантливыми людьми и привлечь внимание учащихся и гостей школы  к  литературному наследию поэтов и писателей Саратовской области. Не секрет, что Саратовская область - родина многих поэтов, прозаиков, ученых и других выдающихся деятелей. Каждый класс представлял определенного поэта или писателя. Открылась  гостиная танцем под песню «Саратовские вишни», автором слов которой является Н.Е.Палькин. С младшими ребятами вспомнили А.Н.Толстого и его знаменитую сказку «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Ребята познакомились  с волшебной страной детства «Смеходрон», о которой всем своим читателям рассказал Евгений Алексеевич Грачев. Родился он в Прихоперье, а живет в Саратове. В настоящее время Е. Грачев – ведущий государственной телерадиокомпании «Саратов». В литературных кругах Е. Грачев известен еще и как автор литературных баек, сказок и легенд, которые печатались на страницах периодических изданий России и США. Свои стихи он печатал в журналах «Юность», «Московский вестник», «Российский колокол» и других.  Он является членом Союза писателей России и Ассоциации саратовских писателей.

Учащиеся 1 класса прочли стихи из сборника Е.Грачева.

В заключении мероприятия с удовольствием послушали песню «Березонька» на стихи Н.Палькина.

Просмотров: 65 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »