Суббота, 23.03.2019, 20:32

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Международный день пожилых людей
Международный день пожилых людей

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

Этот праздник дал прекрасную возможность учащимся и учителям нашей школы выразить в этот день глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности пожилым людям за их добросовестный труд, за огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. 1 октября в сельском ДК прошел концерт, посвященный Международному дню пожилых людей. К этому дню школа начала готовиться задолго.

В преддверии праздника учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой», «Любимая бабушка», «Мой любимый дедушка». Они нарисовали портреты своих бабушек и дедушек, многие написали небольшие сочинения про них. Задолго до праздника была объявлена акция «Из детских рук – частичку теплоты» по изготовлению подарков, сувениров, праздничных открыток для поздравления пожилых людей. Все дети под руководством учителя изо Андямовой Л.В. приняли активное участие.

Выступление ребят было задорным, и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Продолжением праздника было чаепитие ,во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни.

Просмотров: 37 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »