Среда, 23.01.2019, 17:47

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Научно-практическая конференция «Современные модели образовательных практик в сфере образования по естественнонаучной направленности».

В Саратове в Областном центре экологии, краеведения и туризма прошла региональная научно-практическая конференция под названием «Современные модели образовательных практик в сфере образования по естественнонаучной направленности».

Участие в ней приняли 106 человек из города Саратова и 34 районов области, представившие 76 докладов, среди них – руководящие и педагогические работники общеобразовательных, дошкольных учреждений и организаций дополнительного образования.

В рамках Конференции прозвучали доклады «Оценка образовательных результатов в основном и дополнительном образовании» – докладчик Светлана Борисовна Миронова, доцент кафедры управления развитием образования ГАУ ДПО «СОИРО», «Профориентация школьников» – докладчик Галина Викторовна Лобкова, кандидат биологических наук, ассистент кафедры «Экология» СГТУ имени Гагарина.

Педагог дополнительного образования Р. В. Васильев высоко отозвался об уровне и организации конференции. Доклады выступающих отличались творчеством, глубокими исследованиями и новизной изложения. Педагоги нашей школы приняли активное участие в работе этой Конференции.

Учитель биологии Фадеева Галина Михайловна в работе секции «Формирование исследовательской культуры детей» поделилась опытом работы на уроках и во внеурочной деятельности, раскрыв тему «Проектно-исследовательская деятельность». Она обобщила свой опыт работы по составлению проектов.

Учитель географии Москаленко Ирина Анатольевна в работе секции «Краеведение как одно из направлений патриотического воспитания» выступила с докладом «Формирование патриотического воспитания средствами краеведческой работы», которое направлено на изучение исторического прошлого Саратовской области, города Аткарска, истории становления и развития нашего села и школы, , а также культурного наследия региона и природных особенностей родного края.

Просмотров: 20 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »