Понедельник, 20.08.2018, 17:17

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Областной конкурс социальных плакатов «Закон и порядок».
Областной конкурс социальных плакатов «Закон и порядок».

С 25 сентября по 25 октября в нашей школе проходил месячник по правовому воспитанию. Для учащихся школы учителя подобрали разнообразный материал по этому вопросу. Учителя начального звена вместе с детьми повторили правила поведения в школе и в общественных местах. Для учащихся 5-9 классов проведена дискуссия «Права и обязанности».

Учащиеся 9 класса Виктория ПЕТУХОВА, Виктория КУРБАТОВА, Диана КАЙЗЕР, Карина НАЖМУДДИНОВА под руководством социального педагога школы Курочкиной Т.В. участвовали в областном конкурсе социальных плакатов «Закон и порядок».

Для родителей провели круглый стол с представителями Аткарского отдела ВД.

27 октября социальные педагоги ГАУ СО ЦСЗН Аткарского района Людмила БАХМЕТЬЕВА и Галина ЗАЙЦЕВА совместно со старшим помощником Аткарского межрайонного прокурора Романом ЯЦЕНКО и старшим инспектором группы ПДН ОМВД РФ по Аткарскому району майором полиции Натальей провели в нашей школе встречу с обучающимися и педагогами. Они рассказали об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления, о мерах профилактического воздействия, применяемых к несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности. Социальные педагоги напомнили о воспитании терпимости, взаимопонимания, дали рекомендации школьникам как вести себя в трудных жизненных ситуациях и куда можно обратиться, раздали визитки телефона доверия. Беседы проходили в доверительной атмосфере.

Завершающим этапом стало награждение участников областного конкурса социального плаката «Закон и подросток», организованного ГАУ СО ЦСЗН Аткарского района . Ребятам были вручены сертификаты и дипломы участника конкурса.

Просмотров: 56 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »