Понедельник, 20.08.2018, 17:18

Про себя и вслух.

Книга – самый верный,

Самый лучший друг.

С целью знакомства детей с библиотекой и развития интереса к чтению 15 февраля 2018 года в МОУ-СОШ с.Даниловка прошло мероприятие для первоклассников «Посвящение в читатели». Библиотекарь школы Савельева Вера Владимировна предложила первоклассникам вместе со сказочными героями Незнайкой и Королевой Книгой совершить интерактивную акцию «Библиотека — лучший друг». В ходе мероприятия юные читатели соревновались в смекалке и сообразительности. Отгадывая загадки, дети наперебой отвечали на вопросы сказочной викторины, запоминали правила бережного обращения с книгами. Ребята познакомились с правилами пользования школьной библиотекой, узнали много интересных фактов из истории создания библиотек ( особенно впечатлил детей тот факт из древности, когда на книги, украшенные драгоценными металлами, вешались замки), поучаствовали в викторине. На память о встрече каждому учащемуся было вручено «Удостоверение читателя школьной библиотеки». А наиболее активные читатели Хороводов Дмитрий(2 кл), Чекмарев Никита (2 кл), Герейханова Камила (2 кл), Петухова Елизавета ( 2 кл), Гафарова Бахар ( 3 кл), Рустамханов Артем (3 кл), Манько Татьяна ( 4кл), Шевердяева Елена ( 4кл), Шевердяева Светлана ( 4 кл) и Калугин Денис ( 4 кл) были награждены Дипломами и небольшими подарками. Гафарова Бахар и Рустамханов Артем получили сертификат участников традиционной акции «Подари книгу школе». «Мы надеемся, что вы, дорогие дети, станете верными друзьями-читателями, научитесь любить книжки и бережно с ними обращаться. Пусть каждое ваше посещение будет настоящим праздником общения с интересными книгами, с литературными героями, с новыми детскими журналами», — пожелала ребятам библиотекарь школы.

Просмотров: 42 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »