Среда, 23.01.2019, 17:47

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Посвящение в пятиклассники-2018.
Посвящение в пятиклассники-2018.

Позади два месяца учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное, пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников, а также испытать невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от любого кабинета к столовой.

Но, не смотря на все эти испытания, «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник прошел в нашей школе 11 октября.

«Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый. Здесь ребятам пришлось и друзей выручать, и на шуточные вопросы отвечать, и интеллектуальные задачки решать.

Было и немало конкурсов на сплочение: ребятам предлагалось построиться по росту, по алфавиту, по цвету волос, по цвету глаз.

Наши пятиклассники, порадовали зрителей своими прекрасными выступлениями: песнями, стихотворениями, сценками.

Обязательной традицией вот уже несколько лет является клятва пятиклассников. Учащиеся пятых классов дали ее перед родителями и учителями. В свою очередь, родители также поклялись своим детям во всем помогать им на этом интересном и в то же время трудном пути.

А в финале классный руководитель Кондаурова С.В. вручила пятиклассникам Дипломы «Настоящих пятиклассников!»

Просмотров: 29 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »