Среда, 23.01.2019, 17:47

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
  • В школе состоялась встреча учащихся и дошкольников структурного подразделения «Светлячок» с инспектором Аткарского ГИБДД Бакулиным Алексеем Геннадьевичем, который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде.
    Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. месте с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
    На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Просмотров: 22 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »