Понедельник, 20.08.2018, 17:17

Главная » 2017 » Январь » 12 » Урок Доброты.
Урок Доброты.

В 2016/2017 уч. году в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и памятным датам и событиям российской истории и культуры Минобрнауки России включены всероссийские уроки Доброты. Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня).

Общественный деятель Диана Гурцкая считает уроки доброты важной составляющей формирования нормального отношения к инвалидам в России.

О том, что в школах появятся уроки доброты на Общероссийском родительском собрании в августе заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева. «Я считаю, что урок доброты не должен быть уроком в определённый день и время. Доброта должна быть постоянной», — сказала она.

Инициатива проведения уроков доброты появилась еще в 2015-м году. Тогда же на официальном сайте Минобрнауки России разместились конспекты, тематические презентации, видеоролики, таблицы и видеообращения для проведения в школах уроков доброты.

Основным наполнением урока станет учебный видеофильм для обучающихся всех уровней общего образования.

В нашей школе в уроках Доброты приняли участие все обучающие. Во всех классах посмотрели и обсудили видеофильмы (ссылка https://www.youtube.com/watch?v=H36lr665UUA

, поговорили об участии каждого в жизни людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Просмотров: 68 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »