Среда, 23.01.2019, 17:47

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Встреча с инспектором ПДН
Встреча с инспектором ПДН

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 14 ноября в школе была организована встреча учащихся с инспектором ПДН Ольгой Деруновой .

Общение с учащимися проходило в форме круглого стола. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также были затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Просмотров: 24 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »