Среда, 23.01.2019, 17:47

Главная » 2018 » Март » 19 » Встречи со студентами
Встречи со студентами

Каждый год в школу, на встречу со школьниками, приглашаются наши выпускники - студенты. В начале встречи студенты вспоминают школьные годы, любимые предметы, выражают благодарность учителям, рассказывают о том, что именно повлияло на выбор колледжа, вуза и специальности. Выпускники рассказывают о том, как готовились к вступительным экзаменам, о своем факультете, группе, много интересного из студенческой жизни. Все гости отмечают важную роль школы в последующей учёбе, советуют ребятам-школьникам лучше учиться, не пропускать занятия, так как пропущенный материал оказывается необходим при сдаче экзаменов в вуз.

В феврале к нам в школу пришел студент Саратовского архитектурно-строительного колледжа Мельков Данил. Он отметил важную роль школы в последующей учёбе, посоветовал ребятам-школьникам лучше учиться, не пропускать занятия. «В институте преподавателям часто всё равно, какой ты человек, а в школе в каждом из нас видят личность»,-отметил Данил. Старшеклассникам уже совсем скоро предстоит сделать выбор: на кого и где учиться. Кто-то уже готовится к выбору, волнуется за собственное будущее, увлеченно слушает рассказ выступающих студентов. Такие профориентационные встречи нужны для школьников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о вузе и сделать правильный выбор.

Просмотров: 55 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »