Понедельник, 20.08.2018, 17:18

Главная » 2018 » Май » 28 » Зарница-2018
Зарница-2018

11 мая в Тургенево прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница – 2018».

70 школьников искали в окрестностях поселка Тургенево спрятанный флаг, в противогазах преодолевали лабиринт, метали гранату, выносили с поля боя раненого товарища, ходили строем и стреляли по мишеням. За первое место боролись учащиеся городских и сельских школ – всего 14 команд.

В роли главного судьи выступил военный комиссар Аткарска, Аткарского и Екатериновского районов Сергей ИСТОМИН, заместитель главного судьи – замглавы администрации района по социальной сфере и общественным отношениям Александр ЕМЕЛИН. В состав жюри вошли преподаватели ОБЖ и физической культуры, ветераны вооруженных сил Александр НАБУТОВСКИЙ и Анатолий ЛЯШЕНКО.

По итогам первое место заняла команда «Наследие» (школа №3). Победители поразили судей своей строевой подготовкой, правильно определили по погонам все воинские звания, быстрее всех перевязали и перенесли раненого товарища и смогли отыскать спрятанное в лесу знамя. Второе место у «Русичей» (школа №10). Серебряные призеры показали лучшее время в преодолении лабиринта и отличную строевую подготовку. Замыкает тройку лидеров «Патриот» (школа №9), им не было равных в испытаниях на меткость: метание гранаты и стрельба из пневматической винтовки.

Наша команда «Десантники»: командир Пауль Иван (8 кл) и члены команды Запевалин Александр (7 кл), Курбатов Виталий(6 кл), Абумислимова Альбина 96 кл), Ишутина Лилия (6 кл), емелина Александра (8 кл) получила Диплом за участие.

Просмотров: 32 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »